Appuyez-nous



Spectacle-bénéfice
Immigrant de l’intérieur

25 mars 2018 à la Maison de la culture Ahuntsic-Cartierville


Le 25 mars dernier avait lieu l’événement-bénéfice annuel de DynamO Théâtre. En plus d’atteindre notre objectif financier, nos merveilleux donateurs ont permis à plus de 125 élèves et familles plus démunies de voir le spectacle Immigrant de l’intérieur. Un merci spécial à Francine Caron, intervenante communautaire scolaire, et à son équipe de la Table de concertation jeunesse Bordeaux-Cartierville.

DynamO Théâtre tient à exprimer sa reconnaissance envers tous ceux et celles qui ont contribué à la réussite de son événement-bénéfice du 25 mars 2018.


Du fond du cœur, un immense merci aux Coprésidents d’honneur


  • Patrice-Dagenais

    photo : Pierre-Luc Schetagne

      Patrice Dagenais
    Directeur planification stratégique, développement et mise en marché des produits, Service de cartes Desjardins

  • Photo: Carl Lessard

    Victor Trelles-Turgeon
    comédien

Merci également à tous les Patrons d’honneur pour votre dévouement

Première rangée (de gauche à droite)
Patrice Dagenais – Président de DynamO Théâtre / Vice-président Monétique et Partenariats d’affaires Services de cartes Desjardins, Jacqueline Gosselin – codirectrice artistique, DynamO Théâtre, Pierre Leclerc – directeur général, DynamO Théâtre, Lucie Lanctuit, avocate, Miller Thomson SENCRL

Deuxième rangée (de gauche à droite)
Jonathan Ngo, consultant, Gestion des risques, Deloitte Canada, Robert Dion – Retraité, Annie Garneau – Conseillère sénior, Communication-marketing Telus, Victor Trelles-Turgeon, comédien

Absents de la photo : Danielle Bergevin – directrice générale Musées Montréal, Yves Simard – codirecteur artistique, DynamO Théâtre


Un grand merci à nos généreux donateurs

Merci de votre générosité et de soutenir nos actions afin de créer des œuvres de qualité pour les jeunes et d’éveiller en eux une ouverture à l’imaginaire, une curiosité et une sensibilité pour les arts et un élan pour changer le monde.

Prénom Nom Compagnie
Michel Baillargeon particulier
Louise Beaumont Physiothérapie du Sport
du Québec
Anne Beliveau TELUS
Danielle Bergevin particulier
Serges Beriault Services de cartes
Desjardins
Chloé Besner particulier
Emilie Bundock partculier
Shirley Burgoyne particulier
Francesco Capaldo AIKI Informatique
Monique et Bernard Castonguay particuliers
Gilles et Aline Collette particuliers
Patrice Dagenais particulier
Famille Dion particuliers
Robert Dion particulier
Nassib El Husseini Les 7 doigts de la main
(2003) Inc.
Nicolas Faucher particulier
Fidelity Investments Canada
Tania Fodor Interac
Jocelyn Fournier Mastercard
Annie Garneau particulier
François Gosselin et Chantal Bourque particuliers
Marcel Gosselin et Hélène Lachapelle particuliers
Gilles Gosselin et Sylvie Lachapelle particuliers
Nicole Gosselin particulier
Jacqueline Gosselin particulier
Léon Gosselin-Leclerc particulier
Marie Grégoire 9150-4902 Québec Inc.
Valerie Gregory particulier
Groupe de formation continue de DynamO Théâtre
Francis Guérard particulier
Geneviève Guertin particulier
Christian Lafrenière CRI Agence
Chantal Lamarre Les Productions Agatimo Inc.
Lucie Lanctuit particulier
Pierre Leclerc particulier
Monique Leclerc particulier
Charlotte G. Leclerc particulier
Nathalie Légaré Location Légaré
Nicole Lemire particulier
Irène et Richard Lemire particuliers
Arnav Manchanda particulier
Pierre Mitchell particulier
Louis Morissette Jolicoeur Savard Assurances
Michel Munn particulier
Jonathan Ngo particulier
Geneviève Normand particulier
Rocco Piccolo Denarius Groupe Financier
Frédéric Plante particulier
Mélanie Raymond particulier
Ron Rayside Rayside Labossière
Alain Roy particulier
Maurice Roy particulier
Julien Roy Groupe Sutton – Synergie
Yves Simard particulier
SSQ Assurance
Marie G. Thibeault particulier
Nicole Valières particulier

À la suite de la représentation de Immigrant de l’intérieur, plusieurs spectateurs se sont mérité un prix de présence. Voici les heureux gagnants accompagnés des directeurs de la compagnie et de certains membres du conseils d’administration :

Photo : DynamO Théâtre

PHOTOS : DYNAMO THÉÂTRE

Commanditaire : DynamO Théâtre
Gagnants : Laurence Sergerie-Boutin et Azhar Shakun

Commanditaire : Espace pour la vie
Gagnants : Joumania Cherattia et Aïdé Pokou

 


Commanditaire :
 Maison Théâtre
Gagnants : Sarah Hadjih

Commanditaire : Musée Pointe-à-Callière
Gagnante : Nadia Abdel-Magid


Commanditaire :
Musée des Beaux Arts de Montréal
Gagnante : Nour Ajjaouch


Commanditaire :
 Centre des sciences
Gagnante : Sami Mourou


Commanditaire :
 Place des Arts
Gagnant : Octavio Ste-Marie

 


Commanditaires :
Club de hockey Canadien- Chandail signé Phillip Danault
Gagnant : Batleb Ishoua et Falak El Mohamad

 


Commanditaire :
 Distribution HMH
Gagnante : Adam Moussi et Naïma Nafi

 


Commanditaire :
Orchestre Métropolitain
Gagnant : Isabelle Ladouceur

 


Commanditaire :
La Tohu
Gagnante : Ghahramanyan Ara